Четверг, 25 апреля, 2024
АктуальноеСтуденческая жизнь

Студенты РИИ побывали на встрече с Радиком Амировым

Сегодня в РИИ прошел мастер – класс ведущего журналиста МИА «Россия сегодня» Радика Амирова. В ходе встречи речь шла о положении ислама в современном мире, важных качествах журналиста, а также специалист дал полезные советы студентам.

Свое выступление Радик Басырович начал с разъяснения многозначного понятия «информационная война». По его словам: «любая война – противостояние». Развивающийся конфликт на примере сюжета какого – либо фильма, подобно информационной войне завлекает массы.

Журналист также затронул весьма насущную проблему – отсутствие художественных фильмов, описывающих жизнь и быт мусульман. Радик Амиров утверждает, что это наша слабость.  Ведь из-за предвзятого мнения порой люди делают неверные выводы о религии. Тем более на данный момент многие фильмы являются мощнейшим оружием в информационной войне.

Также во время мастер – класса Радик Басырович поделился своим опытом: рассказал смешные, порой и курьезные истории из своей карьеры и дал множество полезных советов. Так, например, журналист призвал студентов быть открытыми с коллегами, потому что, по его мнению, важно считаться с позицией оппонента.

И в завершении встречи Радик Амиров сказал: «Научитесь держать удар, будьте образованны, на любой скачок в вашу сторону умейте достойно ответить. Самое важное – достоинство и честь».

Студентка 1 курса кафедры журналистики Язгуль Закирова

Фото: Люзия Шамсиева

Омина Одинаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *