Вторник, 23 апреля, 2024
АналитикаИсповедь

Предначертанное

О чём мечтают все 5-ти летние девочки? Стать принцессой,русалкой, феей? Нет. В моих мечтах было отслужить в армии и стать космонавтом. 

Эти совсем не девичьи мечты возникли из-за друзей, а точнее из-за двух мальчиков, с которыми на тот момент я дружила. Как говорят, с кем поведешься от того и наберешься.

Мы проводили тренировки на протяжении всего лета:  бегали, прыгали, задерживали дыхание на время. Это были суровые тренировки начинающих космонавтов.

Вот, я уже иду во второй класс. Мы поняли, что космонавтами нам стать не дано, а в армии бреют волосы, которые мне было жалко. Я решила выбрать более лёгкий вариант, стать врачом. На протяжении шести лет я учила сначала окружающий мир, а потом биологию с химией. Все в школе знали “Она будет поступать в медицинский, она станет врачом.”

Всё изменилось буквально за неделю…

С самого первого класса я занималась танцами и приближался месяц выпускных экзаменов в хореографической школе. За последние два года я поняла, что танцы это то, что нравится мне больше всего. С этого момента началась моя подготовка к вступительным экзаменам в хореографическом училище. Помимо групповых занятий, каждый день меня готовили индивидуально.

Настал момент поступления. Документы приняты, танец готов, костюм сшит. Осталось дело за малым, всего лишь купить билеты и отправится в новый, большой город Екатеринбург. Но, я отменяю поездку.

Я до сих пор не могу объяснить этот поступок. Наверное, моё предназначение в другом.

Через год я открываю для себя новую профессию филолога. Начинается экстренная подготовка к ЕГЭ. Всего за год подготовиться по совершенно новым для меня предметам : литературе и обществу. До этого для меня существовала только биология и химия. Экзамены сданы, я поступила в ЧГУ(Чувашский Государственный Университет).

Но, я словно попадаю обратно в 9 класс и меняю своё решение в пользу исламского института.

18 лет. Я журналист. С самых первых пар нас познакомили с камерой и монтажом. Я поняла, что нахожусь в нужном месте, там, где мне по настоящему нравится учиться. Я надеюсь что также будет и дальше.

Аноним

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *