Четверг, 25 апреля, 2024
АктуальноеРелигияСтуденческая жизнь

Блиц-опрос: “Как вы думаете почему среди мусульманских семей встречаются разводы?”

Студенты РИИ и КИУ поделились своими мыслями о данной проблемы мусульманского общества.

Как вы думаете почему среди мусульманских семей встречаются разводы?

Наиля, 20 лет
Самая первая причина, это не готовность молодых пар взять ответственность за себя и за свои отношения. Вторая причина, это скорее всего не желание развиваться, когда один  растёт,а другой останется на месте, не хочет меняться.

Асаф,21 год
причиной развода становится незнание озов религии,слабость как мужчин так и женщин

Айлин, 18 лет 
Думаю религия тут не причём, так как мусульмане те же люди.
А если всё-таки дело в религии, то скорее всего это из-за разных взглядов. Например если один из супругов будет фанатично относиться к какому-то вопросу касающейся религии, и другой не будет это воспринимать, конечно, будут возникать споры и разногласия.
А так, повторюсь, что скорее всего дело не в религии а в самих людях.А так развод- это то что Аллах Не любит.И среди мусульман,как по мне, разводы встречаются не так часто.

Айрат, 22 года
На мой взгляд распад семей происходит из-за того, что молодые люди насмотрятся турецких сериалов, а потом считают, что в жизни все так же, но при этом глубоко ошибаются. Они надевают маски, а после свадьбы снимают. То есть сначала очаровываются, а потом разочаровываются. И не могут смириться с недостатками партнера, пойти на компромисс. Всё это приводит к большим ссорам, а они отдаляют людей друг от друга и потом как правило развод.

Альбина, 18 лет
Думаю, здесь дело в легомысленности, особенно среди молодежи. Мы живем все-таки больше в  окружении атеистов, и не можем устоять перед соблазном вседозволенности, распространенной среди неверующих. Мы не храним любовь и верность к своим супругам, стремясь к мимолетным увлечениям – так происходят измены. Может, причина заключается в банальном невежестве и слабом имане – это сложный вопрос. Все-таки все исходит из собственных амбиций человека, его свободолюбие.Неверующие не понимают всю важность сохранения браков, заключающихся еще на небесах, поэтому, неважно, мусульмане, христиане или принадлежащие другим религиям люди, просто поддаются этому влиянию. Причиной разводов также может служить и нежелание партнеров прийти к какому-то ни было консенсусу в следствии каких-нибудь серьезных споров, потому что каждый стоит на своем, особенно молодежь – сейчас все мы действуем на одних лишь эмоциях, забывая, что нужно уметь идти на уступки ради сохранения нормальных отношений.

 

Студентка 1 курса направлении “журналистики”: Алина Захарова

Источник фото:http://scrapmagia-ru.blogspot.com/2015/08/blog-post_16.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *