Четверг, 18 апреля, 2024
Интервью

Блиц опрос: “В чем по вашему заключается успех журналиста?”

В данном опросе люди ответили на вопрос, в чем по их мнению заключается успех настоящего журналиста.

-В чем по вашему мнению, заключается успех журналиста?

 

Марина, продавец, 26 лет.

-Успех журналиста может быть разным, как удачным, так и не очень. Журналист это всегда неординарная и интересная личность, с которым всегда хочется общаться. Журналистика – это посредник между информацией и обществом, поэтому успех журналиста зависит от умения работать с этим.

 

-Фарид, водитель троллейбуса, 43 года.

Мне кажется, что успех журналиста зависит от упорства, настойчивости, терпения. Тяжело взять интервью у многих людей, например, если они не в настроении, спешат куда – то или им совсем не до этого. СМИ рассказывают как тяжело находится в горячих точках, журналистам приходится проявлять мужество.

 

-Фания, пенсионерка, 68 лет.

По моему мнению, журналист должен быть  шустрый на язык. Когда берет интервью, не должен стесняться и уверенно держать себя в курах. Он должен задавать правильные вопросы и интересные, что бы было интересно отвечать спрашивающему и читателям, ведь на скучные вопросы будут такие же скучные ответы.

 

Альбина, студентка, 18 лет.

Я считаю, что качество успешного журналиста прежде всего заключается в умении работать с людьми, в умении с ними общаться и находить общий язык, ведь это, конечно же, дано не каждому человеку – одним словом, харизмой, а это уже дается от природы, а не приобретается со временем. Наверное, успешный журналист, это тот, кто обладает неким характером, стрессоустойчивостью. Также он должен обладать умением оперативно сработаться скажем, с командой или же во внештатной ситуации. В общем, я считаю, что три главных компонента – харизма, стрессоустойчивоть и оперативность, – делают журналиста профессионалом своего дела.

Марина, студентка, 19 лет.

Успех журналиста зависит от многих факторов. Прежде всего, успех в любом деле – это заниматься тем, что тебе по  душе. Следовательно, журналисту должна нравится эта профессия, чтобы добиться успехов в этой области ему необходимо проявлять гибкость, упорство, смелость, умение выслушать, настойчивость, любознательность, – и это далеко не все качества, присущие настоящему журналисту, способному добиться успеха.

Фото: mdn.ru

Выполнила студентка первого курса направления журналистика

Идиатуллина Диана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *