Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Новости спорта

Новости  спорта Республики Татарстан за последний месяц

Легендарный боксер Рой Джонс-младший прибыл в Казань

В столицу Татарстана, 11 марта, прибыл легендарный боксер Рой Джонс-младший в сопровождении своей команды и президента Федерации бокса России Умара Кремлева.

 

Уже завтра Рой Джонс-младший проведет мастер-класс для юных боксеров Татарстана, а вечером легендарный спортсмен станет гостем «Кубка Казанского Кремля» по боксу в КРК «Пирамида».

На турнире будет разыгран титул чемпиона мира по версии WBA Super. В титульном бою на ринг выйдут обладатель титула WBA Gold в первом тяжелом весе Алексей Егоров и боксер из Чехии Василь Дуцар.

Китайские спортсмены не приедут в Казань на этап Мировой серии FINA по прыжкам в воду

 

Сборная Китая не выступит в Казани на этапе Мировой серии FINA по прыжкам в воду. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», которая проводит данное мероприятие.

 

Этап мировой серии в Казани (который из-за отмены соревнований в Китае стал вторым) стартует 20 марта во Дворце водных видов спорта. Спортсмены будут соревноваться в десяти видах индивидуальных, парных и смешанных прыжков с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки.

 

Суперкубок УЕФА пройдет в Казани

Казань получила право на проведение Суперкубка УЕФА в 2022 или 2023 годах. Решение было принято сегодня на заседании исполкома союза европейских футбольных ассоциаций.

 

 

Стадион «Казань Арена» уже принимал большие футбольные мероприятия: в 2015 году там состоялись матчи Лиги Европы, в 2017-м — Кубка конфедераций, а в 2018-м — игры чемпионата мира по футболу.   Суперкубок УЕФА открывает европейский сезон. Он состоит из одного матча, где встречаются победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предыдущего сезона.

   В Казани впервые прошло награждение за достижения в области киберспорта

 Во время церемонии «Спортсмен года Татарстана 2019» впервые прошло награждение в достижениях киберспорта. В номинации «Прорыв года» победил 14-летний Адель Баширов.

«Я очень рад награде, конечно же. На награждении в зале присутствовали родители, они сказали, что я — молодец и надо дальше продолжать», — поделился молодой киберспортсмен.

Пресс-служба Федерации киберспорта РТ отметила достижение татарстанца, поздравив его с победой: «Адель — один из самых ярких представителей киберспорта в Республике Татарстан. Он занял второе место из 10 тыс. участников в дисциплине Clash Royale». 

Clash Royale — игра для мобильных устройств жанра стратегии в реальном времени с элементами коллекционной карточной игры, доступная на платформах Android и iOS.

фото взята с сайта: Татар информ

Омина Одинаева, студентка 1 курса кафедры журналистики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *