Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Состоялся день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лицей-инженерный центр» г.Казани отметили День солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1.Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей – инженерный центр»г.Казани  посвятил линейку памяти Беслана. На ней ребятам был показан видеоролик «Страна помнит. Страна скорбит. Вместе мы победим», преподаватели и учащиеся почтили минутой молчания всех погибших во время войн и террористических актов.

Прокомментировать данное мероприятие мы попросили педагога-организатора Алину Якупову: «К сожалению терроризм занимает большое место в жизни россиян , не редко мы слышим, что произошёл террор в торговом здании, в метро, в самолете, в школе. Только совместными усилиями большинства государств и народов на нашей планете мы сможем преодолеть эту колоссальную проблему. Мы проводим подобные мероприятия для того, чтобы ученики уже сейчас понимали к чему ведёт терроризм и какие страдания он приносит людям.Террористы должны вызвать жалость и неприязнь у учащихся».

Диляра Якупова ,  1 курс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *