Четверг, 18 апреля, 2024
НовостиСтуденческая жизнь

Во всех кинотеатрах страны прошла премьера фильма “Мулан”


10 сентября 2020 года во всех кинотеатрах страны прошла премьера легендарного голливудского блокбастера «Мулан», основанного на одноимённом мультфильме.

Премьера картины в США прошла ещё в марте, но в России из-за пандемии коронавируса премьеру несколько раз переносили.

Когда император Китая издаёт указ о том, что все семьи должны отправить по одному человеку из своей семьи служить в армию, чтобы защитить страну от северных захватчиков, нападающих на Китай, Хуа Мулан — старшая дочь заслуженного воина — вступает в армию вместо своего больного отца. Она — энергичная, решительная и быстрая. Маскируясь под мужчину, Хуа Цзюнь, она проверяется на каждом шагу, должна использовать свою внутреннюю силу и свой истинный потенциал.

«Фильм мне очень понравился. Патриотичный и полный храбрых моментов. Очень позитивен и положителен. Смотрится с большим удовольствием и очень легко. Боевик с множеством древне-боевых, народных сцен с подтекстом, которые, призывают освобождать себя и мир вокруг от рабства и гнёта и даровать всем мир и радость. Красивый финал. Много трогательных моментов. Я рада ,что премьера все-таки состоялась.» – Шаура Хасанова, студентка первого курса РИИ направления «Журналистика».

Каримова Айгуль, 1 курс

Фото:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *