Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Топ 5 работ для студента на удаленке

Каждый знает, что интернет это возможности для самореализации. Для студентов самореализация, обеспечение себя деньгами стоит если даже не на первом, но на одном из главных мест. В этой публикации вы сможете познакомиться с несколькими удаленными работами, где вы сможете проявить и себя и достичь больших высот.

 

1. SMM – специалист. SMM – Social Media Marketing (маркетинг в социальных сетях). Если говорить проще, то SMM – это вид интернет-маркетинга, который  направлен на взаимодействие с будущими клиентами с помощью соцсетей.

Работа SMM-менеджера больше всего подходит людям, которые любят общаться, знакомиться с людьми, создавать интересный контент.

SMM-специалисты – это люди, которые придумывают идеи постов, пишут тексты и оформляют страницы. Общение с подписчиками, ответы на комментарии, привлечение в группы новых участников тоже входит в данную работу. 

В среднем эта сумма составляет 15-50 тысяч руб. в зависимости от опыта конкретного человека.

2. Таргетолог. Кто любит настраивать рекламу, умеет продавать продукт, тому обязательно эта работа придется по вкусу.

Таргетинг (таргетирование) — это маркетинговый механизм в интернете, которые применяется для демонстрации рекламы только для целевой аудитории. Данная аудитория выделятся определенными заданными единицами, например, пол, географическое положение, возраст, интересы, размер дохода и пр.

Работа таргетолога – продвигать   публикации определенных брендов в рамках рекламных кампаний и кампаний на вовлечение, также он занимается аналитикой размещенной рекламы — анализирует количество лидов, трафик на сайт продукта и конверсию в совершенное действие на сайте.

Средний уровень заработка – 10-15 тысяч с каждого клиента.

3. Рерайтер. Умеешь хорошо писать? Написать текст не представляет какой-либо сложности? Тогда рерайтинг – твое решение.

Рерайтинг – это чужой материал, переписанный своими словами. Для чего заказчику подобное? Рерайтинг – блестящий способ создать уникальную публикацию на основе качественного текстового материала, уже вышедший в  Сети. Также рерайтинг – отличная  возможность сделать текст более лёгким для чтения и восприятия. 

Чтобы стать рерайтером, нет необходимости в каких-то определенных знаниях. Нужно уметь лишь писать без ошибок, быть внимательным, уметь подбирать правильные синонимы.

Написав в день минимум 10000 символов, вы получите от 100 до 600 рублей, в зависимости от типа задания.

4. Специалист по визуальному оформлению. Люди любят глазами. На сегодняшний день  визуал профиля определяет будущее того или иного бренда, магазина. Наверное, поэтому данная работа так популярна.

Самое важное, что должен уметь человек для подобной работы – это видеть и делать красивое, эстетичное. Люди сейчас зациклены именно на этом, на визуальном составляющем. 

Вам необходимо лишь пройти курсы. Да, перед тем, как начать зарабатывать следует и вложиться. Если вы будете стараться, то это окупиться во много раз. Тем более в создании ленты, логотипов, иконок –  нет ничего сверхразумного.

Плату за оформление определяет сам исполнителей. Обычно за один заказ возможно заработать от 1 до 12 тысяч рублей.

5. Исполнитель широкого спектра задач. Самая легкая, самая неэнергозатратная работа – заработок на заданиях.

Вполне возможно зарабатывать от 300-1.000₽/день. Потребуется от 1-2 более часов.

В чем заключается работа? Необходимо выполнять всего лишь несложные действия: комментирование, прохождение анкет, опросов, просмотр рекламы, видео, написание отзывов. В основном, все задания связаны с социальными сетями. 

Конечно, подобным образом вы не заработаете свой первый миллион, но сможете получить дополнительный доход. 

Это не единственные способы заработка, которые предлагает интернет. Ищите, узнавайте новое, возможно, вы найдете работу по душе и по вашим интересам. 

Студентка 2 курса РИИ Журналистики Язгуль Закирова

Фото: twitter YukiRoKy

https://www.pinterest.ru/eelliizzaarr/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *