Семья объединяет
10 апреля в Казани прошёл конкурс родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез». Участники представили судьям национальные блюда и творческие номера.
Конкурс проводится ежегодно, с целью укрепления семейных ценностей. Организатором мероприятия выступает Государственный комитет РТ по архивному делу.
Участники представили на суд жюри национальные блюда-татарской, чувашской, башкирской кухни. Задача участников была не просто рассказать о приготовлении блюд, но и объяснить судьям, почему именно это угощение является визитной карточкой семьи.
Также семьи представили яркие концертные номера о своей родословной. На сцене они выступили в татарских национальных костюмах, в их исполнении прозвучали песни и были исполнены танцы. Победителем стала семья Вахитовых.
В завершение конкурса зрителям предоставили возможность попробовать национальную выпечку: губадию, чак-чак и треугольники.

Подготовили студенты направления “Журналистика” РИИ:
Блинов Юрий, 2 курс
Садыкова Динара, 1 курс
Автор фото: Юрий Блинов