Пятница, 19 апреля, 2024
АктуальноеСтуденческая жизнь

В РИИ прошла акция «Память Победы»

С самого утра студенты кафедры журналистики стояли на входе в Российский исламский институт и раздавали тематические календари. Акция прошла в рамках подготовки к празднованию Дня Победы.
День Победы – это праздник, который считается по-настоящему важным для жителей России. Хотя многих из тех, кто воевал тогда уже практически нет в живых, память об их подвигах остается в сердцах людей. Этому и была посвящена раздача праздничных календарей.
Памятные подарки, приуроченные к грядущей 76-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, от журналистов получили не только преподаватели, но и студенты. Среди них была и студентка второго курса теологии Исламия Хабибрахманова. Она поделилась впечатлениями от акции:
– На календаре написано: «Спасибо за великую победу!», поэтому я думаю, что такие акции нужны, чтобы мы помнили про военные события и тех, кто отдал свои жизни на войне, ценили их подвиг.


Куратор журналистов Альфинур Минсултановна, которая стала главным организатором акции высказалась о ее значении:
– Накануне такого великого праздника, как День Победы каждый из нас должен знать чему мы обязаны тем, кто воевал и какой ценой было заплачено за наше счастье. Эти календари – скромное напоминание о той великой дате, которая нам предстоит. Мы должны быть благодарными нашим прадедушкам и прабабушкам за то, что они дали нам возможность жить счастливо, в спокойствии и благополучии.

студент 2 курса кафедры журналистики
Данис Ахметзянов

Фото: Язгуль Закирова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *