Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

В «Москино» показали ретроспективу фильмов по произведениям Сергея Довлатова

С 3 по 10 сентября в «Москино» прошли показы трех фильмов в черно- белом формате. В частности, в честь 80-летия со дня рождения писателя Сергея Довлатова, в «Москино Юность» и «Москино Салют» зрители смогли увидеть картины по его произведениям.

Первым показали «Заповедник» режиссера Анны Матисон. В фильме повествуется о жизни музыканта, который переживает творческий кризис и сбегает в заповедник. Главную роль сыграл Сергей Безруков. Также в съемке картины приняли участие множество других популярных актеров – Гоша Куценко, Леонид Агутин и певица Полина Гагарина.

4 сентября был представлен фильм «Конец прекрасной эпохи» Сергея Говорухина. Это история журналиста Андрея Лентулова, который уезжает из Ленинграда в Таллин работать в газете. Главную роль в фильме сыграл Иван Колесников. Роли второго плана – не менее значимые актеры: Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова и Александр Робак.

В заключение, 10 сентября показали биографическую драму «Довлатов» Анны Матисон и Алексея Германа-младшего. В фильме авторы изобразили жизнь писателя и его близких друзей. Главную роль сыграл сербский актер Милан Марич, а Бродского исполнил Артур Несчастный.

Юсуф Фаткылов, студент 1 курса факультета журналистики РИИ

Фото: Кинопоиск 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *