Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Всё об итоговом сочинении 2021

Выпускникам школ предстоит написать итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Состоится написание сочинения 1 декабря.

На сегодняшний день Рособрнадзором были опубликованы темы итоговых сочинений. Сейчас ученики уже могут усерднее готовиться аттестации. В итоговых сочинениях даются темы, которые, чаще всего, заостряют внимание на проблематику современного общества. Так и в этом году ученикам предоставлено 5 тем:

  1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека.
  2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?
  3. Преступление и наказание – вечная тема.
  4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня.
  5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина.

В каждой теме действительно можно выделить актуальные проблемы и раскрыть тему сочинения. Тем более, на выполнение задания выделяется 3 часа 55 минут. Также выделяется условие для участников с ОВЗ, детей-инвалидов, которое позволяет добавить к этому времени 1 час 30 минут, а также они могут выбрать между сочинением и изложением.

В случае «незачёта» за итоговое сочинение школьникам даётся исправить свою оценку. Они смогут написать сочинение повторно, но уже в другую назначенную дату –  2 февраля 2022 года. Также в этот же день доступ к написанию сочинения получат выпускники, которые 1 декабря не смогли присутствовать по уважительным причинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *