Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Выставка картин Николая Рериха прибыла в Казань

С 15 декабря по 13 марта в Казани в Государственном Музее Изобразительных Искусств Республики Татарстан проходит выставка «Николай Рерих. Из собрания государственного русского музея». Она посвящена работам Николая Константиновича Рериха – одного из значительных мастеров отечественной и мировой живописи.

В основу экспозиции вошли более 70 картин живописца из собрания Государственного Русского музея, а также произведения искусства из собрания Государственного музея изобразительных искусств РТ, Национального музея РТ, Этнографического музея КФУ и отдела редких книг и рукописей Научной библиотеки КФУ.

На выставке также демонстрируется мультимедийная программа с интерактивными эффектами в двусветном пространстве галереи.

«Рерих – гений, я никогда не была в таком восторге. Невероятно яркие цвета, интересные сюжеты картин» – сказала Аделина, посетительница выставки

«Таких прекрасных, ярких, будоражащих сознание цветов на картинах, такие переливы оттенков я не видела в работах художников очень давно. Бесподобно. Неподражаемо.» – поделилась своими впечатлениями одна из гостей выставки.

Булат Равилов

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *