Среда, 24 апреля, 2024
АктуальноеНовости

Какие мероприятия готовят жителям и гостям столицы Татарстана на 9 мая?

В честь 9 мая в Казани пройдут праздничные мероприятия: акция «Бессмертный полк», праздник в парке Победы, концерт на стадионе «Казань Арена», а также Парад Победы.

– Акция «Бессмертный полк»
Начало шествия назначено на 15:00. Однако всем желающим принять участие надо подойти к 13:00 на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого в районе Аграрного университета. Вход в колонну доступен также с улиц Жуковского, Гоголя и Муштари.

– «Бессмертный полк» пройдет по улицам Карла Маркса и Лобачевского, мимо парка «Черное озеро» и по улице Кремлевская. Длина маршрута «Бессмертного полка» составит около 2 км. Шествие завершится на площади Тысячелетия, там участников акции будет ожидать концертная программа.

– Праздник в парке Победы
Праздничная программа в парке Победы начнется в 10.00 и продлится весь день. Фестиваль «Наследники Победы» будет длиться до 11.00, после чего парке пройдет праздничный парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников Казани. С 12.00 до 14.00 – фестиваль «Фанфары Победы». Концертная программа с выступлениями творческих коллективов района продлиться с 14.30 до 18.00. До 19.00 – концертная программа «Рио Рита – радость Победы».

– Концерт на стадионе «Казань Арена»
В 19.00 начало концертной программы мастеров искусств и молодежных групп на стадионе «Казань Арена». Следующая концертная программа в 21.00 – «Поющая Казань». Завершится день фейерверком, который начнется в 22.00.

– Парад Победы на площади Тысячелетия
Начало парада в 10.00, но прийти стоит пораньше – к 9:30. Наиболее удобный вход на парад – со стороны станции метро «Кремлевская».

Площадь Тысячелетия станет одной из главных площадок празднования Дня Победы в Казани. Любой желающий сможет увидеть театрализованную программу и торжественный парад.

Студентка 4 курса направления “Журналистика” Диана Идиатуллина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *