Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Топ-6 необычных фильмов

  1. «Into the wild» (2007). Открытый вызов свободе. Вызов себе, вызов обществу. Такая жизнь, о которой многие побояться даже помечтать. Сплетение философии и природы. Впечатляет, что основан на реальных событиях.
  2. «Зеркало» (1974). Когда я впервые посмотрела, меня точно током ударило. Я удивилась тому (после просмотра множества фильмов), что можно снимать и видеть так, как это делает Тарковский. Поэтичность. Прикосновение к высокому, духовному, ранее такого я никогда не встречала. Вопросы, философия, видения режиссера мне ближе всех творческих личностей. Это настоящее высокое искусство, живопись каждого кадра.
  3. «Bruder Jakob» (2016) Неоднозначные мнения после просмотра. Но этот фильм именно что укрепил меня в вере моей, раскрыл ее красоты, не смотря на неоднозначные, осудительные мнения второстепенных персонажей и финального действия героя. Фильм документальный, на реальных соб-ях, «5-ти копеечный бюджет», однако, глубинность заслоняет всё. Найти фильм в сети сложно.
  4. «Inception» (2010) Сны, подсознание неоднозначность времени и пространства – фишка Нолана, которая также ясно касается и меня. Знакомство с его творчеством начала именно с этого. Тогда меня тоже поразила его съемка и интеллект. Первый режиссер, кино которого посмотрела от начала творчества до конца. Ждем дальше. Тоже считаю Нолана близким для себя по духу. А криминальному жанру и триллеру всегда была неравнодушна.
  5. «The tree of life» (2011) Опять же поражает мировоззрение Терренса Малика и его самовыражение, т.е. сам фильм. Психология, философия, библейские краски. Многогранность которого раскроет каждый сам за себя.
  6.  «Human» (2015) После документальных фильмов Яна Артюс-Бертрана иначе взглянула на этот жанр и искренне полюбила неигровое кино. Фильм (гарантирую) меняет или дополняет взгляды на некоторые вещи-основы.

Лейла Бузанакова, 3 курс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *