Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Тайны Дома татарской книги

Студенты 1 курса заочного отделения направления “Журналистика” посетили Дом татарской книги. В ходе экскурсии они ознакомились с историей книг с древнейших времен, увидели уникальные экспонаты – рукописные образцы книг, первые печатные машинки, книжные прессы.

Также смогли увидеть и и почувствовать творческую атмосферу музея-квартиры Шарифа Камала, татарского писателя, общественного деятеля, заслуженного деятеля искусств Татарской АССР. В завершение студентов провели по экспозиции журнала “Казан Утлары” – татарстанского издания с более чем 100-летней историей.

По словам студентки 1 курса Татьяны Королёвой, экскурсия оказалась полезной и информативной, особенно в рамках изучения истории журналистики и писательства в Татарстане. Здесь она побывала впервые. Такие же восторженные чувства остались после посещения музея и у студентки Зульфии Газизуллиной. “С особым трепетом держала в руках подшивки журнала “Казан утлары” довоенных и военных лет. Было ощущение погружения в историю”, – поделилась впечатлениями она.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *