Суббота, 20 апреля, 2024
НовостиСтуденческая жизнь

Состоялось посвящение первокурсников в журналисты

7 октября студенты направления «Журналистика» РИИ приняли участие в ежегодном «капустнике», знаменующем посвящение в профессию студентов 1 курса.

Мероприятие прошло в зале городского молодежного клуба «Лимонад». Программа была составлена так, что каждый студент смог показать свои таланты, принять участие в конкурсах, викторинах, проявить журналистскую находчивость, выполняя предложенные задания. «Капустник» помог студентам лучше узнать первокурсников, найти новые темы для обсуждения, получить приятные эмоции от общения в неформальной обстановке. Мероприятие завершилось чаепитием. Организаторы события – преподаватели кафедры журналистики РИИ А.М.Гайфутдинова и О.И.Бирюкова в своём выступлении обратили внимание на активность и находчивость студентов, их умение импровизировать и сплачиваться, когда необходим командный дух. По словам Оксаны Игоревны, основная цель таких «капустников» – помочь ребятам понять ценность новой профессии и умения общаться друг с другом, выстраивать деловые и дружеские контакты.

Алсу Хурамшина, 1 курс:

– «Капустник» пролетел незаметно, мне понравилась организация мероприятия, все конкурсы были интересными и полезными. Особенно запомнилась викторина и конкурс на репортажное описание картинок, где каждый мог блеснуть чувством юмора. Несмотря на небольшую продолжительность, мы смогли и пообщаться, и познакомиться, и узнать много нового о профессии.

Рената Иманбаева, студентка 1 курса РИИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *