Четверг, 25 апреля, 2024
АктуальноеАналитикаОбразованиеОбщество

Работа на дому – мечта или суровая реальность?

Коротко поговорим о том, что такое фриланс, а также о его плюсах и минусах.

Почему множество компаний сегодня переходят работать в Интернет?

С начала пандемии усилился переход на новый формат работы различных сфер общественной жизни, начиная от мероприятий и повседневных дел, и заканчивая офисными сотрудниками, что значительно повлияло на рынок труда. Сегодня удаленная работа, по сравнению с прошлым десятилетием, для рынка труда стала не просто новой вехой, поднявшей престижность многих профессий на новый уровень, но и мощным вектором развития бизнеса.

Источник: blondinka.ru

Фрилансер: кто такой, где работает, кто им может стать?

Компаниям, которым пришлось перевести бизнес в Интернет, теперь для успешного функционирования требуются услуги фрилансеров – людей, работающих профессиональной деятельностью, не выходя из дома. В основном среди фрилансеров ищут специалистов в сфере программирования, дизайна и Интернет-маркетинга. Но ими также могут быть и журналисты – так называемые внештатные сотрудники, не закрепленные за определенным изданием.

Стать фрилансером несложно – главное определиться с направлением, изучить плюсы и минусы такой работы, потому что во всём есть свои нюансы и не всем может подойти такой вид работы.

Плюсы и минус фрилансера, специалиста в штате и агентства на аутсорсе

Источник: blondinka.ru

Работа на дому – в ней больше плюсов или минусов?

Современные технологии позволили людям работать онлайн, не выходя из дома. Такая работа, как фриланс, многим предоставляется как работа мечты, когда не надо ехать в офис и делить кабинет с другими людьми, когда можно работать в соответствии с собственным установленным рабочим графиком. Однако и такой вид работы – две стороны одной медали. Это и свобода выбора проектов и заказчиков вне зависимости от географической точки, – с одной стороны, – с другой – сидячий образ жизни, отсутствие постоянного общения и нефиксированный доход, что заставляет многих фрилансеров возвращаться на прежнее место работы. Однако всё больше людей уходят работать в онлайн, находя преимущества и справляясь с недостатками такого формата работы.

Источник: blondinka.ru

 

Выполнила: студентка 4 курса направления Журналистика, Салимова Альбина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *