Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Начать весну с дневника благодарности

Настал май, и весна наконец-то начала проявляется в полную силу на улицах города. Для многих это время года – пора пробуждения после холодной и долгой зимы, время перемен, когда хочется начать заниматься чем-то новым, когда появляется желание изменить свою жизнь.

Мы собрали топ-5 простых действий, которые помогут обогатить жизнь новыми красками.

 

источник фото: https://pro-dachnikov.com/rastenija/57466-cvetuschij-vishnevyj-sad-146-foto.html

1) дневник благодарности

Когда человек ежедневно благодарит за то, что ему дает Всевышний, его жизнь становится более приятной. Ведь если задуматься каждому из нас есть за что сказать “спасибо”. Очень часто мы держим фокус внимания на негативе, и забывает про то, что там, где концентрация нашего внимания – там и рост. Если концентрироваться на негативе – его просто будет больше. А дневник благодарности поможет сместить фокус на то положительное, что есть в нашей жизни.

2) утренние пробежки

Как бы не звучало это банально, но движение – это жизнь. И утренние пробежки помогут почувствовать себя более бодрым и заряженным положительной энергией весь день. Главное делать это не спеша, и проснуться пораньше.

3) диджитал детокс

В современном мире мы ежедневно потребляем огромное количество информации, от этого растет тревога и нервозность. Отказ от телефона хотя бы на один час с утра и на один час перед сном сделает жизнь более качественной и спокойной. Появившееся время можно потратить на чтение, духовные практики и саморазвитие.

4) ранний отход ко сну

О важности сна говорят практически все. Но действительно наше состояние в течение дня зависит от того, как качественно мы спали ночью.

5) витамины

В нашем питании чаще всего не хватает нужных нам микроэлементов, поэтому необходимо принимать витамины. Особенно в весной, когда происходит обострение авитаминоза. Перед тем, как начать пить витамины необходимо проконсультироваться со специалистом и сдать необходимые анализы.

Студентка 3 курса направления “Журналистика” РИИ Диана Вагапова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *