Сотрудников РИИ торжественно наградили медалями и благодарственными письмами
2 октября в Российском исламском институте прошло мероприятие, приуроченное к 25-летию вуза. На нем присутствовали ректор РИИ Рафик Мухаметшин, проректор по учебной работе Марат Гильманов и председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин.
В актовом зале руководство института собрало весь педагогический состав института и сотрудников, обеспечивающих его повседневную работу. Наставников наградили медалями и благодарственными письмами за вклад в становление и развитие высшего учебного заведения. В их числе – сотрудники кафедры журналистики: старший преподаватель Оксана Бирюкова и методист Юлия Ибрагимова.
«За все успехи института мы должны быть благодарны Всевышнему Аллаху. В прошлом году Духовное управление мусульман праздновало 30-летний юбилей, тогда в честь праздника были выпущены памятные медали, которые хотелось бы вручить руководству РИИ», – заявил почетный гость мероприятия, председатель ДУМ РТ Камиль Самигуллин во время торжественной речи. Также с торжественным словом выступил ректор РИИ Рафик Мухаметшин и проректор вуза Марат Гильманов.
В этот же день всех студентов и преподавателей Российского исламского института угостили бесплатным обедом. После празднования юбилея был проведен концерт в честь дня первокурсника, где студенты различных направлений представили свои видеоролики и юмористические сценки. Обучающиеся кафедры журналистики на мероприятии заняли третье место.
Напомним, Частное учреждение высшего образования «Российский исламский институт» было основан 20 июня 1998 года. Сейчас в вузе имеются теологический факультет, кафедры исламской и систематической теологии, филологии, татарского языка и журналистики.
Направление «Журналистика» было открыто в РИИ в 2012 году по инициативе ректора Рафика Мухаметшина на базе кафедры гуманитарных дисциплин. В 2018 году в РИИ образовывается кафедра журналистики, которая готовит журналистов по тематической специализации в области религии ислам.
Салават ВЕНГЕРСКИЙ, студент 2 курса направления «Журналистика» РИИ
Фото: Российский исламский институт