Пятница, 26 апреля, 2024
АктуальноеНовости

Задержаны организаторы информационной атаки на банковскую систему Татарстана

По данным источника в правоохранительных органах республики, двое задержанных занимались рассылками сообщений о банкротстве ряда банков через WhatsApp и Viber.

4404006

Организаторы информационной атаки на банковскую систему в Татарстане задержаны, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, двое задержанных занимались рассылками сообщений о банкротстве ряда банков, в том числе через мессенджеры WhatsApp и Viber.

“Задержаны двое мужчин, организовавших рассылку с сообщениями о крахе банковской системы и с призывами срочно снимать вклады”, – сказал источник. “Один из задержанных находился в Набережных Челнах, второй в Альметьевске”, – сказал источник.

Ранее пресс-служба президента Татарстана сообщила, что в республике участились случаи получения жителями информационных сообщений с призывами изымать средства из банков, о закрытии банков и другой негативной информации. Она отметила, что сообщения, которые распространяются, не соответствуют действительности и направлены на то, чтобы посеять панику и вызвать напряжение в обществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *