Пятница, 26 апреля, 2024
АктуальноеСтуденческая жизнь

Студенты РИИ рассказали детям о журналистике

Студенты третьего курса кафедры журналистики посетили МБОУ СОШ № 80 Вахитовского района г. Казани, где встретились с учащимся девятых классов с целью проведения профориентационной работы. Подробнее о ходе мероприятия в нашем материале.

Встреча с учащимися школы длилась около двух часов. За это время студенты-журналисты успели пообщаться с тремя девятыми классами. Выступление проходило в следующем порядке: сначала презентация, затем викторина, а в конце небольшое обсуждение практики в СМИ и других интересующих детей вопросов. В презентации были отражены основные исторические этапы истории журналистики, профессиональные обязанности и важнейшие качества профессионального журналиста. Викторина же строилась на материале презентации и ребусах, позволяющих отвлечься и немного поиграть. О том, как прошло мероприятия и впечатлениях от выступления рассказала студентка третьего курса кафедры журналистики РИИ Альбина Салимова:

– Мероприятие мне очень понравилось, оно было чем-то похоже на школьный день самоуправления. Для преподавания у учеников нам выделили два урока, за время которых мы успели в полной мере рассказать о нашем направлении, провести увлекательную викторину, и даже раздать сладкие призы. Было очень весело, а также немного волнительно выступать перед самой аудиторией в лице детей. Но, к счастью, слушатели у нас оказались понимающие и послушные, поэтому мероприятие прошло спокойно.

Студент 3 курса кафедры журналистики, Данис Ахметзянов

Фото: Юсуф Фаткылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *