Пятница, 26 апреля, 2024
АктуальноеНовости

В Казани открылся Горкинско-Ометьевский лесопарк

Как сообщает информационное агенство “Татар-Информ”,При проектировании парка были учтены пожелания более 3 тысяч местных жителей.

g862
Фото с сайта http://www.tatar-inform.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в Приволжском районе Казани где состоялась церемония открытия Горкинско-Ометьевского лесопарка. Это первый за несколько десятилетий подобный объект, созданный в столице РТ с нуля.

До начала торжественной церемонии лидер республики успел пообщаться с активистами соучаствующего проектирования. Парк создается в тесном сотрудничестве с местным населением, учтены пожелания более 3 тыс. человек.

g863
Фото с сайта http://www.tatar-inform.ru

Президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшат Фардиев рассказал о ходе строительства и целях создания лыжной базы на территории лесопарковой зоны. ДЮСШ по лыжным гонкам здесь уже возведена.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с новым парком, – обратился к собравшимся у центральной сцены Рустам Минниханов. – Для развлечений и спорта таких парков и в нашей столице, и в целом по республике должно быть много. У нас уже два года работает эта программа, и мы ее продолжим. Я думаю, что для этого микрорайона этот объект был очень и очень нужен. Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом».

g864
Фото с сайта http://www.tatar-inform.ru

Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь предложил поблагодарить Президента Татарстана за такой подарок к Новому году аплодисментами. На это предложение откликнулись все собравшиеся.

Чуть позже лидер республики и сопровождающие его официальные лица намерены осмотреть ледяной городок и фонтан. Они примут участие в зажжении иллюминации на дубе. Затем предполагаются посещение экошколы (она начнет работу уже в начале 2017 года) и осмотр детской площадки-бюро «Чехарда», памп-трека, пешеходного моста и смотровой площадки.

На смотровой площадке казанский архитектор Дарья Толовенкова расскажет Рустаму Минниханову о планах по реализации второй очереди проекта. Общая площадь лесопарка превышает 87 га, и работы по его благоустройству предстоит еще много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *