Суббота, 27 апреля, 2024
АктуальноеНовости

Будущие журналисты выступили с докладами на секции

17 мая в Российском Исламском Институте состоялась республиканская студенческая научно-практическая конференция “Современная молодежь и духовные ценности народов России”. Организаторами конференции выступили ДУМ РТ, Российский исламский институт.

На пленарном заседании участников конференции поприветствовали В пленарном проректор по научной работе РИИ Рафис Закиров, первый заместитель муфтия РТ Рустем хазрат Валиуллин, проректор Болгарской исламской академии Айнур Тимерханов, директор Центра исламоведческих исследований Ринат Патеев, декан Высшей школы международных отношений и востоковедения Института международных отношений КФУ Эльмира Хабибуллина.

Студенты выступили с докладами в рамках следующих секций: «Исламское богословие в России: история и современность», «Культура и язык в мультиконфессиональном пространстве», «Медийные и рекламные процессы в современном обществе: подходы к изучению, эволюция, перспективы», «Экономика, основанная на религиозных принципах». По итогам работы секции «Медийные и рекламные процессы в современном обществе: подходы к изучению, эволюция, перспективы» лучшей стала работа студентки 1 курса Ильзиды Латыповой на тему “Личностный и творческий кризис в журналистике”. Победителям были вручены дипломы и поощрительные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *