Пятница, 26 апреля, 2024
Спецпроект "Будущему журналисту"

Учителя – наши добрые советчики

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется с выбором своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

Мне повезло, ведь я учусь в замечательной школе. Перешагнув школьный порог, учителя и ученики оказываются в одном потоке, соблюдая свое направление.

У нас замечательные учителя! Каждый из них пытается заинтересовать ученика в своем предмете. Преподаватели учат нас не только составлять формулы и доказывать теоремы. Благодаря им мы постигаем самые важные науки — быть честным, добрым, умело общаться, по-настоящему дружить.

В 2013 году я пришел в 35 школу. В ней я встретил хороших людей, с которыми буду общаться и после окончания школы. С первого взгляда было понятно, что это чистая школа. У нас есть высокий и красивый забор, благодаря которому  посторонние люди не могут зайти на территорию нашего учебного заведения, так как на входе имеется охрана, которая обеспечивает  безопасность. Школьный двор украшен клумбами, березами, дубами и другой растительностью. Спортивная площадка ждет любого желающего, в любое время, для занятий спортивной деятельностью. Например, для игры в волейбол, баскетбол или в футбол. Так же на каждом этаже имеются множество хорошо оборудованных классов, в большинстве из них есть интерактивные доски.  В кабинете информатики висит огромный экран размером со стену, по которому очень удобно заниматься школьникам и объяснять  тему учителю. На первом этаже есть столовая, куда ходят учащиеся если им захочется покушать.

На третьем этаже есть стенд  с расписанием, чтобы ученики могли в любой момент посмотреть время уроков. Во время перемены ученики могут отдохнуть сидя в  удобных скамейках, которые есть  в коридорах каждого этажа. В кабинете информатики много компьютеров, и нам не приходится ждать своей очереди, чтобы начать заниматься. Все учителя готовы помочь неуспевающим ученикам и  объяснить им сложный материал. Они находят индивидуальный подход к каждому ученику.

Наш классный руководитель очень внимательный и понимающий человек. А директор и администрация всегда следят за успеваемостью каждого. У нас есть школьный устав, который мы стараемся соблюдать: носить школьную форму, не опаздывать на уроки, не пользоваться лишними предметами во время уроков. На уроках также приветствуется инициатива, которая  поощряется отметками, дипломами и другими наградами. Чем чаще мы берем инициативу в свои руки, тем больше нам доверяют учителя, — это мы понимаем всем нашим сплоченным коллективом.

 

Когда я был маленький, я представлял школу по-другому и думал, что там будет только усердная учеба и ничего более. Но повзрослев, я понял, школа готовит нас ко взрослой жизни, учит общению с разными людьми, преодолению возможных  жизненных трудностей и конфликтов. У меня осталось очень много ярких впечатлений и интересных историй связанных со школой. Добрые советы наших учителей также  навсегда останутся в моей памяти. Интересно будет посмотреть на всех своих одноклассников, особенно на лучших друзей, лет через 15: кто кем стал, какую выбрал профессиональную деятельность, сбылись ли его мечты. Сейчас я в 9А классе, и мне осталось учиться меньше года. Но я уверен, что это время пройдет с пользой для меня и школы.

Кирилл Альтергот,

ученик МАОУ «СОШ №35 с уиоп» г. Набережные Челны

Фото: zen.yandex

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *