Пятница, 26 апреля, 2024
АктуальноеНовостиОбществоРелигия

Добро вам в помощь

21 декабря, при мечети “Ярдам” прошла пресс-конференция, посвящённая итогам деятельности благотворительного фонда “Ярдам-Помощь”.

С приветственным словом выступил Председатель совета фонда, советник муфтия по социальным вопросам Илдар Баязитов. По словам Баязитова, несмотря на некоторые трудности, деятельность фонда в уходящем году прошла успешно.

Вниманию гостей был предложен видеоролик о результатах работы фонда за 2022 год. Среди многочисленных благих дел – проведение 6 реабилитационных курсов для незрячих, слабовидящих и колясочников, ежедневные ифтары во время месяца Рамазан для тысячи постящихся, запуск первого в республике многофункционального инклюзивного спортивного комплекса “Дан”, участие в реализации социальной акции “Моя помощь”.

За выступлением последовала подробная презентация нового инклюзивного спорткомплекса “Дан” для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 году планируется в дополнение к нему начать строительство бассейна. По завершении мероприятия гостям была предложена экскурсия по спортивному комплексу.

В ходе мероприятия также прошла церемония награждения. Президент “Ярдам-Помощь” Ильгам Исмагилов и вице-президент фонда, депутат Казанской городской думы Малика Гельмутдинова вручили медаль “За вклад в развитие в меценатство”, Орден за благотворительность, а также благодарственные письма издательствам и СМИ. Кроме того, ОБФ “Ярдам-Помощь” выразил благодарность Российскому исламскому институту и лично заведующей кафедры журналистики Айгуль Гильмановой за содействие в подготовке новых кадров и помощь в организации мероприятия. Событие по традиции завершилось чтением молитвы и дуа.

Студентка 3 курса направления “Журналистика” Айгуль Каримова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *