Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

Знакомство с профессией

31 января 2022 года в Российском исламском институте завершилась зимняя сессия для студентов первого курса заочной формы обучения по направлению “журналистика”.

С наступлением зимних каникул для студентов очной формы обучения стартовала сессия для будущих журналистов-первокурсников направления “журналистика”.  За три насыщенных недели  группа з 13 студентов познакомилась с преподавательским составом, узнала об истоках профессии журналиста и приобрела знания, необходимые сотруднику СМИ. В ходе сессии были освоены такие предметы, как творческий практикум, система СМИ, введение в специальность и другие. Экзамены и зачёты были сданы успешно. У всех остались теплые воспоминания об учебных буднях.

Одна из первокурсниц поделилась ими с журналистом “Шакирда”. Зульфия Газизуллина: « Я в автобусе, еду домой. Пишу в наш общий  чат  студентов: “приятно было познакомиться, до следующей  встречи “. Телефон не умолкает, идут сообщения, мне желают счастливого пути однокурсники. Люди, которые стали за эти дни родными и близкими. И вот родные стены дома. С увлечением пишутся заметки, интервью, репортажи. Вспоминая насыщенные дни учебы, уже написано несколько текстов.  Привет, журналистика и знакомство с профессией».

ссылка на фото: https://yandex.ru/images/search?pos=30&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fst2.depositphotos.com%2F2082031%2F9581%2Fi%2F950%2Fdepositphotos_95810930-stock-photo-tv-interview-a-journalist-is.jpg&text=журналист&rpt=simage

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *