Понедельник, 29 апреля, 2024
АктуальноеОбщество

Какие три качества человека могут улучшить его жизнь?

Только мы сами в состоянии повернуть свою жизнь в положительное русло. Каждая черта характера, так или иначе, формирует нашу личность и определяет нашу дальнейшую судьбу. Мы опросили людей для того, чтобы выяснить, какие три качества, по их мнению, помогут человеку стать лучше?

Аэлина, 21 год:

– Коммуникабельность, энергичность, целеустремленность. Коммуникабельность необходима, потому что все делается через людей. Мы живем в социуме, и ты вряд ли достигнешь чего-то большего, работая в одиночку. Всем нужна команда, поэтому умение общаться с людьми и договариваться с ними очень пригодится в жизни. Энергичность необходима для того, чтобы хватало ресурсов на социальные контакты, достижение целей. Если ты по жизни ленивый, то у тебя не будет энергии на важные дела. А про целеустремленность и объяснять нечего: если у тебя нет цели, то ты ни к чему не придешь.

Ярослав, 17 лет:

– Исходя из жизненного опыта, могу сказать, что человека могут сделать лучше честность, уверенность в себе и трудолюбие. Честность помогает при общении с людьми. Уверенность не дает сломаться под влиянием обстоятельств или других людей. А трудолюбие необходимо для развития лидерских качеств.

Лейла, 14 лет:

– Умение абстрагироваться от негативных вещей, высокая самооценка и коммуникабельность могут облегчить жизнь. Высокая самооценка для меня – это показатель того, что человеку все равно на то, что подумают другие. Под коммуникабельностью подразумеваю умение общаться с людьми, находиться в социуме, понимать и чувствовать эмоции окружающих, их состояние.

Сабир, 18 лет:

– В первую очередь, мотивация, так как она позволяет достигнуть целей и является постоянным источником вдохновения. Также человеку всегда нужна уверенность, так как с ней не боишься начинать что-то новое. Более того, необходима дисциплина, чтобы сохранять постоянство в том, что ты делаешь.

Релана, 26 лет:

– Чтобы жизнь стала лучше, нужно замечать мелочи в каждом дне, открывать для себя что-то новое и просто быть счастливым. Когда замечаешь мелочи, начинаешь радоваться минуте, секунде своей жизни и тому, что происходит здесь и сейчас. Когда ты получаешь новые знания, умения, впечатления и эмоции, на душе становится хорошо: ты знаешь, что прожил день не зря. Даже незначительное знание может сделать тебя новым человеком. А умение быть счастливым – качество, которому нужно еще поучиться, это не так-то просто, на самом деле. Важно осознавать, что каждый день по-своему уникален.

Мила, 55 лет:

– В жизни очень важны физическое здоровье, работа над собой и внутренний стержень. Без здоровья человек не способен ничего сделать, работа над собой позволяет становиться лучше во всех смыслах, а под внутренним стержнем я подразумеваю целеустремленность и жизненный ориентир человека.

Эльза Минашаева,

студентка 1 курса направления “Журналистика”

Фото: Яндекс Дзен / блог Руслана Гутарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *