Пятница, 26 апреля, 2024
АктуальноеНовостиСтуденческая жизнь

В РИИ прошел мастер-класс для начинающих журналистов

Сегодня в стенах Российского исламского института состоялась встреча главного редактора журнала «Идель» Айсылу Хафизовой со студентами-журналистами. В ходе мероприятия учащиеся вуза смогли задать интересующие их вопросы и узнать больше о работе редакции печатного издания.

Айсылу Хафизова рассказала про свой творческий путь в различных СМИ. Журналистка раскрыла секреты успешной коммуникации при подготовке различных материалов, а также дала практически полезные советы, касающиеся работы в редакции.

О своих впечатлениях рассказала студентка 2 курса направления журналистики Владимира Дивликамова:

– Мастер-класс дал мне большую мотивацию. Айсылу Айдаровна подчеркнула, что важно быть разнообразным в своем творчестве, но при этом уметь отдыхать. Она постаралась найти подход к студентам и этим расположила меня к себе. От мероприятия остались только позитивные эмоции.

Мнением о важности таких мероприятий для студентов поделилась преподаватель кафедры журналистики РИИ Ляйля Сабирова:

– Я считаю, что очень важно приглашать для студентов, именно практикующих журналистов. Это нужно, чтобы они делились опытом, рассказывали о трудностях профессии, давали полезные для дальнейшей работы советы. Наша деятельность не может основываться только на теории. Журналистика – это все-таки ремесло, в котором необходимо много работать, и об этом лучше всего могут рассказать практики.

студент 2 курса кафедры журналистики

Данис Ахметзянов

Фото: Язгуль Закирова и Омина Одинаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *