Воскресенье, 28 апреля, 2024
АктуальноеКультураНовости

Звёзды из будущего – в БКЗ

10 ноября в здании Государственного большого концертного зала имени Салиха Сайдашева прошел концерт “Молодые виртуозы Казани – 2022”. В мероприятии приняли участие студенты, выпускники и молодые педагоги консерватории. Программа концерта включала в себя сочинения русской и зарубежной музыкальной классики.

В программе приняли участие пианисты, скрипачи, флейтисты, органисты, виолончелисты, вокалисты, трубачи и тубисты. Молодые виртуозы исполнили сочинения русской и зарубежной музыкальной классики — произведения Генрика Венявского, Клода Дебюсси, Ференца Листа, Сергея Рахманинова, Камиля Сен-Санса, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича и других авторов.

На концерте побывали студенты и преподаватели Российского исламского института. Сразу после окончания мероприятия они поделились своими эмоциями.

«Сегодня прошел концерт будущих музыкальных звезд России и всего мира. В будущем мы сможем гордиться тем, что смогли услышать их на взлете профессиональной карьеры»,  – отметила преподаватель РИИ Альфинур Гайфутдинова.

«Вечер получился и добрым, и позитивным, стал лекарством от усталости, наших повседневных забот и дал возможность взглянуть на артистов с другой, более романтичной, стороны. Спасибо за теплоту, позитив и добро. Всем большое спасибо за  проделанный труд: организаторам, артистам, участникам, зрителям. Все было не зря, ждём повторения – на этой мысли я поймала себя уже в конце первого акта», – поделилась впечатлениями студентка РИИ Гулюса Хасанова.

студент 1 курса направления “Журналистика”.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *