Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

Помощь братьям нашим меньшим

Студенты Российского исламского института направления “Журналистика” оказали содействие приюту для животных в рамках акции добрых дел. Инициативу предложил первокурсник Салават Венгерский, который призвал всех желающих с 28 ноября по 2 декабря принести необходимые продукты и вещи для приюта или сделать денежное пожертвование.

Благодаря совместным усилиям удалось собрать около 80 кг помощи, включающей сухой и влажный корм, крупы, наполнители и хлопчатобумажные ткани. Встреча студентов-журналистов с сотрудниками приюта и его обитателями прошла дружелюбно и продуктивно. Студенты передали всю собранную помощь и провели несколько часов, помогая сотрудникам в их нелегком труде. Особенно тепло ребят встретили 60 кошек и более 500 собак, которые старались привлечь внимание студентов, проявляя готовность поиграть и пообщаться. Был снят телевизионный сюжет, рассказывающий о проведенном в приюте дне.

“Я надеюсь, что эта благотворительная акция поможет не только бездомным животным, но и послужит примером милосердия и доброты, призывая к гуманному и ответственному отношению к нашим четвероногим друзьям”, – поделился впечатлениями инициатор акции Салават Венгерский. “Каждый из животных в приюте имеет свою грустную историю и прошел нелегкий путь, но все их объединяет одно: желание и надежда найти своего человека и обрести теплый дом, где их будут любить”.

Ксения Пупкова, студентка 2 курса, также приняла участие в поездке в приют и не могла скрыть своих эмоций: “Я настоятельно рекомендую каждому посетить приют с бездомными животными. Та атмосфера, которая царит там, не может оставить равнодушным даже самого безразличного человека. Сотрудники приюта – по-настоящему великие люди с большим сердцем. Отдельная благодарность студентам РИИ за их отзывчивость. Более 600 животных смотрели на нас преданными глазами, махали хвостами от радости, благодаря помощи студентов”.

Булат Равилов

Фото: Салават Венгерский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *