Воскресенье, 28 апреля, 2024
АктуальноеНовостиОбразованиеОбществоСпецпроект "Будущему журналисту"Студенческая жизнь

Новый набор: как поступить на бюджетный факультет журналистики в 2023 году?

Переживаете что не поступите на бюджет? Хотите узнать, как без затрат поступить в вуз в 2023 году? Шаура Хасанова подготовила для вас свежий и актуальный материал, который поможет разобраться во всех нюансах процесса поступления в Российский исламский институт на кафедру журналистики. Она расскажет о новых правилах и требованиях образовательного учреждения, а также о подготовке документов. Готовы к успеху в будущем учебном году? Тогда приступайте читать текст!

Каждый год тысячи абитуриентов со всей страны начинают подготовку к поступлению в высшие учебные заведения. Вузы предлагают различные направления и специальности, от медицины и инженерии до искусства и журналистики. Одним из самых сложных этапов при поступлении являются вступительные экзамены, которые проверяют не только теоретические знания, но и умение применять их на практике. К тому же, многие школьники и выпускники сталкиваются с дополнительными трудностями при выборе учебного заведения. Среди главных критериев выбора – уровень преподавания, инфраструктура, наличие стипендий и других финансовых поощрений.

Одним из интересных и новых учебных заведений на территории Казани является наш Российский исламский институт. Здесь студентам предоставляются не только качественные знания, но и возможность сохранить и приумножить культурные традиции исламского мира, получить знания арабского, татарского и английского языка. Здесь каждый студент имеет возможность познакомиться с особенностями ислама и узнать о том, как они влияют на СМИ и на общество в целом.

Для тех, кто хочет проявить свои способности в журналистике и при этом не забывает об исламской культуре, Российский исламский институт является идеальным местом для получения высшего образования. Абитуриентам, которые мечтают о получении высшего образования, есть прекрасная новость. В этом году им будет выделено целых 10 бюджетных мест на направлении журналистика. Вместе с тем, обучение на данной специальности будет бесплатным для всех студентов, независимо от того, имеют они стипендию или нет. Желающим поступить на направление “Журналистика” необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку (минимальные баллы 40) и обществознанию (минимальные баллы 45). А также абитуриенты должны сдать вступительный экзамен по основам журналистики, набрав минимальный балл – 75. Всего на направлении журналистика будет отобрано 25 студентов, обучение которых будет проходить на высоком уровне. Это будет отличная возможность для тех, кто хочет получить качественное образование в этой области и начать свою карьеру в журналистике.

Российский исламский институт – это одно из наиболее уважаемых учебных заведений, где студенты могут получить высококачественное образование в сфере СМИ. Если вы заинтересованы в поступлении в этот институт, то вам следует ознакомиться с некоторыми особенностями процесса поступления.

Как поступить в Российский исламский институт на кафедру журналистики?

  1. Подготовка документов

-Перед тем, как подавать заявление на поступление, необходимо подготовить следующие документы:

-Заявление о приеме;

-Документ об образовании (государственного образца, копии всех страниц);

-Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (копия СНИЛСа);

-Шесть фотографий размером 3 на 4 см. (девушки фотографируются в платке, цветные, матовые, без уголка);

-Копия паспорта (главная страница, страница с пропиской, страница со сведениями о предыдущем паспорте);

-Договор;

-Анкета.

Прием документов проводится в здании Российского исламского института по адресу: Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Газовая, д. 19., Приемная комиссия.

  1. Условия поступления

Для поступления в Российский исламский институт необходимо:

– Иметь среднее (полное) общее образование или высшее образование;

– Сдать вступительные экзамены по предметам: русский язык, обществознание и пройти внутреннее собеседование с приёмной комиссией.

  1. Сроки подачи заявлений

Заявления на поступление принимаются с 20.06.23 по 20.07.23 года. Вступительные экзамены проводятся с 21.07.23 по 25.07.23 года. Более подробную информацию можно получить на сайте института.

  1. Возможности после окончания института

После окончания Российского исламского института студенты могут работать в различных сферах, связанных с исламом и его культурой.  Студент может стать:

фотокорреспондентом;

корреспондентом информационного агентства, газеты, Интернет-СМИ, радио, телевидения;

пресс-секретарем;

специалистом по рекламе;

специалистом по связям с общественностью;

контент-менеджером

телеоператором;

видеомонтажером;

SMM-менеджером.

Российский исламский институт – это престижное учебное заведение, которое предлагает высококачественное образование в сфере исламской теологии, журналистики и лингвистики. Для тех, кто желает продолжить свою карьеру в журналистике на более высоком уровне, открыт набор на магистерскую программу “Полиэтническая и межконфессиональная проблематика в СМИ”. Эта программа предлагает как очную, так и заочную формы обучения.

Вместе с тем, настоящее время для журналистов весьма непростое, и многие считают эту профессию крайне важной и ответственной. Поэтому в нашем институте с нетерпением ждут тех студентов, которые будут готовы не только учиться и развиваться, но и смогут принести свой вклад в повышение качества журналистской профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *