Суббота, 27 апреля, 2024
АктуальноеНовостиОбразование

Сотрудников РИИ торжественно наградили медалями и благодарственными письмами

2 октября в Российском исламском институте прошло мероприятие, приуроченное к 25-летию вуза. На нем присутствовали ректор РИИ Рафик Мухаметшин, проректор по учебной работе Марат Гильманов и председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин. 

В актовом зале руководство института собрало весь педагогический состав института и сотрудников, обеспечивающих его повседневную работу. Наставников наградили медалями и благодарственными письмами за вклад в становление и развитие высшего учебного заведения. В их числе – сотрудники кафедры журналистики: старший преподаватель Оксана Бирюкова и методист Юлия Ибрагимова.

«За все успехи института мы должны быть благодарны Всевышнему Аллаху. В прошлом году Духовное управление мусульман праздновало 30-летний юбилей, тогда в честь праздника были выпущены памятные медали, которые хотелось бы вручить руководству РИИ», – заявил почетный гость мероприятия, председатель ДУМ РТ Камиль Самигуллин во время торжественной речи. Также с торжественным словом выступил ректор РИИ Рафик Мухаметшин и проректор вуза Марат Гильманов.

В этот же день всех студентов и преподавателей Российского исламского института угостили бесплатным обедом. После празднования юбилея был проведен концерт в честь дня первокурсника, где студенты различных направлений представили свои видеоролики и юмористические сценки. Обучающиеся кафедры журналистики на мероприятии заняли третье место.

Напомним, Частное учреждение высшего образования «Российский исламский институт» было основан 20 июня 1998 года. Сейчас в вузе имеются теологический факультет, кафедры исламской и систематической теологии, филологии, татарского языка и журналистики.

Направление «Журналистика» было открыто в РИИ в 2012 году по инициативе ректора Рафика Мухаметшина на базе кафедры гуманитарных дисциплин. В 2018 году в РИИ образовывается кафедра журналистики, которая готовит журналистов по тематической специализации в области религии ислам.

 студент 2 курса направления «Журналистика» РИИ

Фото: Российский исламский институт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *