Воскресенье, 28 апреля, 2024
АктуальноеЗарисовкаНовости

«Если тебя нет в Интернете, то ты не существуешь»

Если тебя нет в Интернете, то ты не существуешь

(Билл Гейтс)

Мы не можем жить без Интернета

Современная жизнь уже не представляется нам без Интернета. Несмотря на то, что Интернет появился совсем недавно, к сегодняшнему дню он прочно закрепился в жизни каждого из нас. Современным взрослым и детям жизнь без Интернета кажется трудной. Даже пожилые люди теперь знают, что это такое, и активно начинают его осваивать. Можно по праву сказать, что Всемирная сеть является огромным достижением человечества, ведь ее главным плюсом является не только то, что она в разы облегчила жизнь людям, но и то, что благодаря Интернету информация стала общедоступной. Интернет открывает доступ к огромному количеству аудио- и видеоматериалов, книг, учебников, статей, целых ресурсов, посвященных отдыху, образованию, есть возможность общаться по сети с близкими и людьми из разных городов, стран и даже континентов – и все это, не выходя из дома. В общем, изобретение Интернета предоставило людям такие возможности, которые перевернули представление миллиардов людей о жизни.

Интернет, по сути – это наш спутник жизни, причем для кого-то – с самого детства. Благодаря видеосвязи мы можем увидеться с любым человеком прямо с того места, откуда звоним, по дороге на работу или учебу мы читаем новости, книги, играем в игры, смотрим видео или слушаем музыку, дома мы можем обучиться новым специальностям и зарабатывать деньги, благодаря развитию сети появилась возможность творить, изобретать, общаться с людьми, а также заказывать различные товары со всего света. Практически всеми благами цивилизации мы так или иначе пользуемся именно благодаря Всемирной паутине. Даже поступить в ВУЗ или подать документы в какое-либо учреждение сейчас невозможно без Интернета, который используется во всех сферах человеческой деятельности. Также невозможно представить себе хоть одного человека, который не пользуется или не пользовался Интернетом. Он стал необходим в жизни каждого из нас, в жизни каждой фирмы и государства. 

СМИ и Интернет

Необходимо отметить, что и СМИ продолжили себе широкую дорогу при помощи Интернета, ведь на сегодняшний день нам доступны новости со всех континентов земного шара. С помощью Интернета у правительства появилось множество возможностей больше контролировать и защищать общество, следить за порядком в нем и предотвращать различные террористические акты, грозящие жизни людей и безопасности государства.

Для того, чтобы получить элементарную помощь или совет, человек сразу открывает Интернет

Интернет перевернул жизнь человечества, и это однозначно. С самого детства современный человек развивается, познавая мир при помощи Интернета. Интернет помогает школьникам и студентам выполнять практические работы, работающим – общаться с клиентами и зарабатывать деньги, пенсионерам – общаться с родственниками, просматривать любимые сериалы и передачи. Интернет сопровождает человека всю его жизнь. На сегодняшний день у людей даже развилась фобия, при которой они боятся оставаться без средств связи, в особенности без телефона и Интернета. Также для того, чтобы получить элементарную помощь или совет, человек сразу открывает Интернет. Это говорит о том, что деятельность современного общества попросту невозможно представить без сети. Поэтому изречение Билла Гейтса о том, что сегодня человек просто не может жить без Интернета, справедлива, и с каждым годом всё более соответствует действительности. 

Выполнила: студентка 4 курса направления Журналистика, Салимова Альбина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *