Суббота, 27 апреля, 2024
АктуальноеНовостиРелигия

Маулид стал возможностью поговорить на важные темы

17 сентября в ТРК “Корстон” прошло мероприятие «Обладатель великого нрава», посвященное дню рождения Пророка Мухаммада.

Организаторами мероприятия являются Духовное управление мусульман Республики Дагестан и Духовное управление мусульман Республики Татарстан. В нем приняли участие такие религиозные деятели, как муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин, доктор исламских наук г.Буйнакск Абдула Ацаев, руководитель республиканского Отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан Шамиль Османов, а также теолог Мухаммад-Расул Гимбатов.

На празднике выступали приглашенные гости: солист группы «Чиркей» Юсуф Давутбеков, Детский ансамбль Казанской филармонии под руководством Гульназ Гафуровой и дуэт «Рухи мон». Также организаторы провели интеллектуальную викторину, в которой приняли участие более 300 зрителей, что составляет больше половины присутствующих в общем зале.

«Цель нашего вечера – объединиться на любви к Пророку, чтобы его духовно-нравственные качества проявились в нас. Из года в год подобные мероприятия проводятся именно с этой целью. Народы Кавказа , Татарстана и других регионов, где проживают мусульмане, объединяются на любви к Пророку. Эти мероприятия являются местом, где мы можем собраться и рассказать о Пророке Мухаммаде, выразить свои чувства» – сообщает один из организаторов вечера «Обладатель великого нрава» Мухаммад Магомедов.

Праздник закончился проведением розыгрыша, где победитель получил путевку на Умру (Малый Хадж), и прочтением молитвы.

Студентка 1 курса направления “Журналистика” РИИ

Эльза Минашаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *