Воскресенье, 28 апреля, 2024
АктуальноеНовостиОбразованиеСтуденческая жизнь

В РИИ прошел мастер-класс фотожурналиста Георгия Козлова

6 октября известный татарстанский фотожурналист Георгий Козлов встретился со студентами направления «Журналистика» Российского исламского института. Во время встречи он поделился с ребятами профессиональными навыками и техниками, продемонстрировал эксклюзивные фотокадры портретного и репортажного характера, ответил на вопросы аудитории.

«Думаю, каждому журналисту рано или поздно придется стать человеком-оркестром, то есть обрести навык фотографировать, снимать видео и писать текст. Это выгоднее и редакции, и самому специалисту», – отметил в своем выступлении необходимость постоянной трансформации спикер. В завершение диалога он дал несколько советам будущим фотожурналистам:

«Я считаю, что, как и в любом другом деле, важна частая практика. Вы можете даже камеру в руки не брать. Нужно грамотно научиться оценивать окружение, освещение и постановку потенциального кадра, понимать, какие могут возникнуть трудности при съемке и пытаться заранее предотвратить их».

Мастер-класс позволил студентам взглянуть по-новому на искусство фотографии. «Полезно было побывать на такой лекции, узнала много нового, буду применять советы мастера на практике», – поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса РИИ Эльза Минашева. «Рекомендации фотографа такого уровня, несомненно, помогут мне в моей журналистской практике», – оценил результативность диалога студент 2 курса РИИ Салават Хасанов.

Савелий Павлов,

студент 1 курса направления “Журналистика” РИИ.

Фото: Эльза Минашева,

студентка 1 курса направления “Журналистика” РИИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *