Воскресенье, 28 апреля, 2024
АктуальноеНовостиОбразованиеСтуденческая жизнь

Пресс-конференция студенческих СМИ Казани прошла с участием студентов РИИ

24 октября студенты 1 курса приняли участие в первой пресс-конференции студенческих СМИ города Казани. В рамках встречи студентам около 40 учебных заведений рассказали про работу с молодёжью в Татарстане и перспективах сотрудничества с Министерством по делам молодёжи, а также Лигой студентов. 

 Мероприятие было направлено на то, чтобы создать платформу для выявления актуальных проблем, обмена информацией, установления контактов и привлечения внимания к различным студенческим инициативам. Почетными гостями мероприятия стали министр по делам молодёжи РТ Ринат Садыков, специалист по работе с молодежью ГБУ Шамиль Якупов, главный редактор журнала «Идель» Рамзия Галимова, руководитель по работе с медиацентрами Лиги Студентов Рахматджон Халилов, руководитель Центра по работе со студенческими СМИ РТ Регина Шагиева.

«У нас учится огромное количество студентов из различных регионов России и не только, – напомнил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. – И для нас очень важно дать возможность этим самым студентам реализоваться. Вне зависимости от того, откуда вы приехали в Татарстан, мы хотим дать возможность каждому из вас реализовать свой потенциал».

Встреча по-настоящему раскрыла студентам потенциал сотрудничества как друг с другом, так и с государственными структурами. Министерство по делам молодежи республики Татарстан, в частности и сам министр, Лига студентов продемонстрировали максимальную открытость. По итогам участия в пресс-конференции студенты увидели возможности для развития СМИ РИИ – электронной газеты «Шакирд» и просветительского сайта «Исламский портал».

Савелий Павлов,  студент 1 курса направления “Журналистика” РИИ. 

Фото: Эльза Минашаева, студентка 1 курса направления “Журналистика” РИИ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *