Суббота, 27 апреля, 2024
АктуальноеКультураНовостиСтуденческая жизнь

Фильм о российском путешественнике воодушевил студентов РИИ на новые достижения

7 ноября студенты РИИ посетили фильм “Повелитель ветра”, показ которого был организован казанским кинотеатром “Мир”.

Эта картина режиссера Игоря Волошина о кругосветном полете известного путешественника Федора Конюхова. в фильме ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Путешественник установил абсолютный мировой рекорд для аэростата, облетев вокруг Земли за рекордно короткое время: 11 дней 4 часа 20 минут или 268 часов 20 минут. Главную роль в фильме исполнил Фёдор Бондарчук.

“Фильм интересен тем, что основан на реальных событиях, – поделился впечатлениями студент РИИ Эмиль Галимзянов. – Также привлекла внимание великолепная операторская работа. Я считаю, что российский кинематограф далеко продвинулся в этом плане, визуальная картинка здесь на высшем уровне. Картина воодушевила меня. Для меня она стала стимулом для осуществления своей мечты и дальнейшей усердной работы”.

В свою очередь, студентка РИИ Эльза Минашаева отметила, что ей понравился подбор актёров. По ее словам, все персонажи и сами события в картине сильно перекликаются с тем, что было на самом деле. Кадры из реальной жизни, что были показаны в конце, кратно усилили эмоциональный эффект от просмотра.

Савелий Павлов, студент 1 курса направления “Журналистика” РИИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *